Serie A 12/130

slide_seriea

Serie A 12/13

Clube/Club
Nº jogos em casa/Nr. of Home Matches
Média por jogo/Average per Match
% Média de Ocupação/Average Occupation Rate
Total
Internazionale1944.89753%853.043
AC Milan1941.24549%783.655
AS Roma1940.31553%765.985
Napoli1939.69251%754.148
Juventus1938.70394%735.357
Lazio1932.69143%621.129
Fiorentina1924.26651%461.054
Sampdoria1922.86763%434.473
Bologna1920.19253%383.648
Genoa1919.33653%367.384
Palermo1918.47049%350.930
Udinese1916.57740%314.963
Torino1915.21550%289.085
Atalanta1914.66760%278.673
Catania1913.74546%261.155
Parma1912.90744%245.233
Pescara1912.69865%241.262
Chievo Verona199.38824%178.372
Siena199.23059%175.370
Cagliari198.78720%166.953
TOTAL/MÉDIA22.79451%8.661.872

Total: 8.661.872

Média por Jogo/Average per Game: 22.794

Taxa Média de Ocupação/Average Occupation Rate: 51%

Internazionale & A.C. Milan: 19%

Deixe uma opinião


*

Pode usar algumas das tags HTML e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>