Ligue 1 12/130

Ligue 1 12/13

Clube/ClubNº jogos em casa/Nr. of Home MatchesMédia por jogo/Average per Match% Média de Ocupação/Average Occupation RateTotal
Paris Saint Germain1943.23991%821.541
LOSC Lille1940.59382%771.267
Olympique Marseille1933.47383%635.987
Olympique Lyonnais1932.08678%609.634
Saint-Etienne1922.96678%436.354
Girondins Bordeaux1919.40356%368.657
Stade Rennais1918.34259%348.498
Toulouse1917.73850%337.022
Montpellier1917.07952%324.501
Nancy1915.59678%296.324
Stade de Reims1915.57672%295.944
Valencienes1915.46861%293.892
Lorient1915.24584%289.655
Troyes1913.83666%262.884
Sochaux1913.49768%256.443
Brest1911.79676%224.124
Bastia1911.61772%220.723
Nice1910.24655%194.674
Evian1910.21165%194.009
Ajaccio196.80165%129.219
TOTAL/MÉDIA19.24070%7.311.352

Total: 7.311.352

Média por Jogo/Average per Game: 19.240

Taxa Média de Ocupação/Average Occupation Rate: 70%

Paris Saint-Germain: 11%

Deixe uma opinião

Pode usar algumas das tags HTML e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


*