Liga ZON Sagres 13/14 – Jogos Fora de Casa0

slide_zonsagres

Assistências em 2013/2014 – Jogos Fora de Casa (até à 9ª Jornada, inclusive)

Clube
Total
Nº jogos
Média
Sporting CP88.166422.042
Gil Vicente77.313419.328
CS Marítimo85.004517.001
SL Benfica84.589516.918
CF Os Belenenses51.103412.776
CD Nacional40.845410.211
Vitória FC48.30459.661
Rio Ave FC46.67459.335
P. Ferreira44.14458.829
Vitória SC43.62358.725
FC Arouca32.56648.142
FC Porto31.26356.253
Olhanense21.37054.274
Estoril16.26844.067
Académica15.59943.900
SC Braga13.41143.353

Nota: O jogo CD Nacional x FC Arouca, da 4ª jornada, decorreu à porta fechada.

Deixe uma opinião


*

Pode usar algumas das tags HTML e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>