Liga BBVA 12/130

slide_bbva

Liga BBVA 12/13

Clube/Club
Nº jogos em casa/Nr. of Home Matches
Média por jogo/Average per Match
% média de ocupação/Average Occupation Rate
Total
Barcelona1973.66074%1.399.540
Real Madrid1971.36889%1.355.992
Atletico Madrid1946.63185%885.989
Athletic Bilbao1936.82688%699.694
Real Betis1936.55865%694.602
Valencia1935.80065%680.200
Sevilla FC1931.53669%599.184
Deportivo La Coruña1930.20585%573.895
Malaga1926.38974%501.391
Real Zaragoza1924.65471%468.426
Real Sociedad1923.03372%437.627
Celta Vigo1921.08666%400.634
Espanyol1920.97352%398.487
Granada1920.31290%385.928
Real Valladolid1917.54666%333.374
Osasuna1916.60355%315.457
Levante1916.49465%313.386
Mallorca1914.65863%278.502
Getafe1912.81753%243.523
Rayo Vallecano1911.44376%217.417
TOTAL/MÉDIA29.43071%11.183.248

Total: 11.183.248

Média por Jogo/Average per Game: 29.430

Taxa Média de Ocupação/Average Occupation Rate: 71%

Barcelona & Real Madrid: 25%

Deixe uma opinião


*

Pode usar algumas das tags HTML e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>