Bundesliga 12/130

slide_bundesliga

Assistências Bundesliga 12/13.

Clube/Club
Nº jogos em casa/Nr. of Home Matches
Média por jogo/Average per Match
% Média de Ocupação/Average Occupation Rate
Total
Borussia Dortmund1780.52099%1.368.840
Bayern Munich1771.000100%1.207.000
Schalke 041761.07699%1.038.292
Hamburger SV1752.91693%899.572
VfB Stuttgart1750.05490%850.918
Borussia Monchengladbach1749.62392%843.591
Eintracht Frankfurt1748.04492%816.748
Fortuna Düsseldorf1745.99184%781.847
Hannover 961744.31190%753.287
Nurnberg1741.51786%705.789
Werder Bremen1740.64094%690.880
Mainz1731.15192%529.567
FC Augsburg1729.07895%494.326
Bayer Leverkusen1728.11993%478.023
VfL Wolfsburg1726.64688%452.982
TSG Hoffenheim1726.16187%444.737
SC Freiburg1723.27693%395.692
SpVgg Greuther Furth1716.84299%286.314
TOTAL/MÉDIA42.60993%13.038.405

Total: 13.038.405

Média por Jogo/Average per Game: 42.609

Average Occupation Rate: 93%

Borussia Dortmund, Bayern Munchen & Schalke 04: 28%

Deixe uma opinião


*

Pode usar algumas das tags HTML e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>