Barclays Premier League 13/140

slide_premier

Barclays Premier League 2013/2014 (até à 11ª jornada, inclusive).

Clube
Nº jogos em casa
Média por jogo
% média de ocupação
Acumulado da época
Manchester United675.14699%450.876
Arsenal560.02599%300.125
Newcastle United550.18496%250.920
Manchester City547.04699%235.230
Liverpool644.70499%268.224
Sunderland642.70888%256.248
Chelsea641.51799%249.102
Aston Villa636.67886%220.068
Everton536.62993%183.145
Tottenham Hotspur635.98599%215.910
West Ham United534.871100%174.355
Southampton629.38590%176.310
Cardiff City526.828100%134.140
Norwich City626.82799%160.962
Stoke City525.69293%128.460
West Bromwich Albion525.03095%125.150
Fulham524.90797%124.535
Hull City523.79994%118.995
Crystal Palace623.09788%138.582
Swansea City620.35698%122.136

Total: 4.033.473

Manchester United & Arsenal 19%

Média por jogo/Average per game: 36.571

Average Occupation Rate: 95%

Deixe uma opinião


*

Pode usar algumas das tags HTML e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>